重要通知
新闻快讯
常见问题解答
浏览Top 10
首页
> 意见回复
强烈建议11点熄灯
阅读次数:
12760
2006-09-29 23:26
真是不知道为什么咱们学校开学一个多月了还不熄灯,在我看来一旦进入到开学时候(9月4号)就应该强制熄灯,学校整天不熄灯给我们学生生活带来很多不方便之处!!!睡觉了楼道还听到高谈阔论,寝室上下一片灯火通明,第二天上课哈欠连天,说评建期间不能上课睡觉,可是我们也身不由己!!!! 晚上不早睡,白天能有精神吗??学校不熄灯一片灯火,要早睡早起的人怎么办???为什么不开放通宵自习室,这样要学习的学习,要睡觉的睡觉,互不防碍!!!! 如果11点不行,起码12点也是底线了,口口声声要好的生活习惯,这样怎么养成???? 强烈建议老师做个民意调查,看看各年级多少同学希望熄灯!!! 同学,你好。 请向后勤反映或向校长信箱反映。 谢谢来信 回复时间:9月29日
【
返 回
】